Новосибирцы прочитают город, как учебник

Кандидат педагогических наук Анастасия Россинская, которая выступит на фестивале науки «КСТАТИ: материалы» 25 сентября, расскажет, как сделать любой урок увлекательным, а знакомый до мелочей маршрут – полным тайн и загадок.

«Мы создаём готовый квест-конверт, который содержит маршрутный лист, карточки с описанием заданий, подсказки и запечатанный бланк с ответами. Такие квесты дети могут проходить самостоятельно или с родителями: не нужно проворачивать сложные операции по сбору, привлечению людей и согласованию удобного для всех времени. Это намного доступнее, но при этом не менее полезно», — рассказала Анастасия Россинская.

При этом в результате прохождения таких квестов школьники могут получить самые разнообразные практические навыки: овладеть городской навигацией, «читая» дорожные знаки и указатели, научиться общаться с обслуживающим персоналом, рассчитывать, на что и как потратить карманные деньги, применить собственные знания по истории, географии и даже физике с математикой для прохождения квеста.

Всех желающих научиться превращать знакомые маршруты в увлекательный учебник о родном городе организаторы ждут 25 сентября в 15:00 в ИЦАЭ Новосибирска (пр. Карла Маркса, 20, корпус 1, каб. 103). Не забудьте зарегистрироваться — РЕГИСТРАЦИЯ