Последний день фестиваля — композитные материалы и научные истории

29 сентября, в завершающий день фестиваля «КСТАТИ», новосибирцы попадут на мастер-класс по изготовлению композитного обвеса для спортивного мотоцикла. Семён Кишилов, заместитель генерального директора по исследованиям и разработкам компании «Umatex», с Линаром Мулюковым продемонстрируют процесс, а Семён Кишилов объяснит, как уникальные характеристики композитных материалов позволяют использовать их в спорте, авиастроении, космических программах и других сферах.

Для старшеклассников и студентов, увлекающихся биологией, Лаборатория игр «В-агон» проведёт игру «Биоконструктор». Командам нужно будет «заселить» предлагаемый им мир животными, которые приспособятся к этим природным условиям, и доказать, что разработанная ими фауна способна выжить и развиваться в таком мире.

Химик Кирилл Гржегоржевский на Научной прогулке объяснит, как интересно рассказать о своём научном исследовании. 

Завершится фестиваль «КСТАТИ: материалы» экспериментальным вечером «Science stories: прожарка», на котором местные учёные и приглашённые эксперты расскажут о том, что им не нравится в научных исследованиях и сфере их научных интересов.